Кубанские Новости
Общество

В Новороссийске назовут имена 25 финалистов конкурса «Лидеры Кубани – движение вверх»

В полуфинальных состязаниях, которые 9 ноября проходят в Абрау-Дюрсо, принимают участие 400 человек.

Мероприятие проходит второй год подряд по инициативе губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

- Конкурс «Лидеры Кубани – движение вверх» уже стал частью системы и позволяет нам постепенно делать из этого проекта базу, на основе которой будет формироваться реальный кадровый резерв, который сегодня необходим краю, - сказал на церемонии открытия руководитель регионального департамента кадровой политики Геннадий Стрюк.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, в программе второго полуфинала - самопрезентации, и арт-менеджмент, то есть умение креативно решать социальные и инженерно-строительные задачи, а также управленческий квест с реальными ситуациями из повседневной жизни районов.

Финалисты смогут пройти курсы от разработчиков образовательной части проекта. А победителей включат в кадровый резерв краевой администрации.

Напомним, 16 ноября состоятся третий полуфинал. Он пройдет в многофункциональном спорткомплексе «Чемпион». Четвертый полуфинал запланирован на базе Армавирского государственного педагогического университета. Итоги подведем на кадровом форуме, который планируется провести в «Экспограде-Юг» 9 декабря.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае стартовали полуфиналы конкурса «Лидеры Кубани – движение вверх!».

В очных испытаниях 2, 9, 16 и 23 ноября будут соревноваться 400 участников.

Полуфиналисты были отобраны более чем из пяти тысяч заявок. Конкурсанты прошли два модуля онлайн-тестирования, где показали и применили на практике свои знания в сфере экономики, основ проектного управления, нормативно-правового регулирования экономических и политических процессов.