Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре пройдет выставка «Искусство графики»

Представленные в рамках выставки произведения покажут впервые за 30 лет.

Выставка «Искусство графики» пройдет на площадке Краснодарского краевого выставочного зала изобразительных искусств с 22 февраля по 1 марта. На ней будут представлены произведения из фонда выставочного зала.

– Графика – искусство, в основе которого лежит рисунок, цвет в графике отходит на второй план, уступая место выразительным средствам линии, штриха и пятна. Лаконичная цветовая палитра позволяет художнику-графику раскрыть всю значимость и глубину изображения, – сообщили в пресс-службе выставочного зала.

Представленные в рамках выставки произведения созданы на рубеже тысячелетий, их покажут впервые за 30 лет.

Основу выставки составят литографии Алексея Паршкова, офорты Надежды Устрицкой и акварели Георгия Кашельникова.

В работах Надежды Устрицкой зрители познакомятся с историческим обликом города.

Главным героем в творчестве Алексея Паршкова становится простой человек и его быт.

Георгия Кашельников признанный мастер акварели. Пейзажи художника полны жизни и воздуха.

Ранее в Краснодаре открылась выставка Николая Захарова, посвященная 75-летию Великой Победы.

В Краснодарском художественном училище работает выставка художника Николая Захарова «Воспоминания…», посвященная 75-летию Великой Победы.

В училище пройдет серия выставок посвященных Великой Победе. Открывает цикл экспозиция известного кубанского живописца, члена Союза художников СССР Николая Захарова.

Выставка представлена работами, посвященными памяти тех, кто погиб, защищая свою Родину: «Неизвестный солдат. Вечность» и «Вечный огонь». А также работы, посвященные периоду Великой Отечественной войны: «Моя семья», «Воспоминания из детства».

Как сообщали «Кубанские новости», в историко-археологическом музее-заповеднике имени Е.Д. Фелицына состоялось открытие фотовыставки Полины Коровиной «Мужское/женское». На ней представлено около 30 работ, запечатлевших людей в разных эмоциональных состояниях, а также отношениях человека с собой и окружающим миром.

Выставка «Мужское/женское» будет работать до 15 марта. Вход - свободный.