Кубанские Новости
Культура

В горах Сочи впервые пройдет музыкальный фестиваль «Жара»

Шоу с выступлением популярных российских исполнителей состоится 14 марта 2020 года на горнолыжном курорте Красная Поляна.

На сцене WOW Arena выступят Григорий Лепс, Сергей Лазарев, EMIN, Егор Крид, рэпер CYGO, группа «Дискотека Авария», певец Звонкий и другие. Планируется, что фестиваль посетят более 3000 зрителей.

Фестиваль «Жара» проходит с 2016 года и ежегодно собирает десятки тысяч зрителей. В 2020 году помимо Сочи выступления пройдут в Монако, Германии, Азербайджане и Турции, сообщает пресс-служба ГЛК «Красная Поляна».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае 6 декабря стартовал горнолыжный сезон. Первым из курортов туристов примет «Красная Поляна». На «Розе Хутор» открытие зимнего сезона запланировано на 20 декабря, на трассах «Газпрома» – 25-го.

Ранее круглогодичный курорт «Роза Хутор» в Сочи был седьмой раз подряд назван лучшим в России на премии World Ski Awards.

По словам главы региона Вениамина Кондратьева, зимние курорты готовы к приему гостей. В новом сезоне для отдыхающих станет доступен единый ски-пасс, который позволит горнолыжникам и сноубордистам кататься по одному билету на всех горных курортах: «Роза Хутор», горно-туристический центр «Газпром» и курорт «Красная Поляна».

– В этом году общая протяженность трасс составит 177 км. К примеру, на два километра увеличена зона вечернего катания, – сообщил губернатор.