Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре пройдет выставка «Весь мир – театр!»

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств с 3 по 8 декабря пройдет выставка, посвященная проведению Года

«Весь мир – театр!» – выставка предметов основного фонда Краснодарского краевого выставочного зала изобразительных искусств, посвященная проведению Года театра в России.

- В рамках выставки жители и гости кубанской столицы смогут познакомиться с творчеством художников Краснодарского края, посвященным театральному искусству, - сообщили в пресс-службе вставочного зала.

Важной частью экспозиции станут работы художника-постановщика Краснодарского академического театра драмы имени Максима Горького - Сергея Аболмазова. В рамках выставки будут представлены эскизы костюмов, театральные макеты и другие работы автора.

Выставка «Весь мир – театр!» пройдет на площадке Краснодарского краевого выставочного зала изобразительных искусств с 3 по 8 декабря 2019 года.

Как сообщали «Кубанские новости», в художественном музее имени Ф. А. Коваленко в рамках III международного творческого форума «Разные миры-2019» проходит групповая выставка «Художники и Сликари».

Проект объединил краснодарских, новороссийских и сербских художников – участников международных пленэров в Сербии.

Посетители увидят картины и инсталляции, созданные художниками по впечатлениям и воспоминаниям о пленэрах в Овчар-Банья, Чачак, Белград, Топола и других городах Сербии.

В историко-археологическом музее-заповеднике имени Е.Д. Фелицына открылась экспозиция «Восстание машин».

Посетителям представлены 17 больших полноценных роботов. Каждый из них состоит из множества деталей (это настоящие детали автомобилей), металлического каркаса и пластика. Экспозиция будет работать до 20 января 2020 года.