Кубанские Новости
Культура

В первый день фестиваль AsiaBoomFest в Краснодаре посетили около 3 тысяч человек

Фестиваль национальной культуры Азии проходит в ТРК «Галактика» 16 и 17 ноября.

В первый день работы фестиваля его площадки посетили около 3 тыс. человек. Для них прошли выступления артистов, K-POP шоу, мастер-классы об азиатской культуре, показ кинофильмов. Программу первого дня фестиваля завершил концерт группы Ritmango.

— В первый день было много зрителей и участников. Это говорит о том, что культура стран Азии очень популярна среди жителей города. Кстати, многие участники, которые выступали на площадках и проводили мастер-классы — из Краснодара. Мы ожидаем еще больше людей во второй день фестиваля, в воскресенье. Будет немало интересного, — рассказал организатор мероприятия Алексей Орещенко.

AsiaBoomFest — первый на Юге России фестиваль национальной культуры. В его программе — косплей дефиле, K-POP шоу, выступление артистов, мастер-классы об азиатской культуре, встречи с блогерами, спортивные состязания.

Алексей Орещенко также рассказал, что на территории в 10 тыс. кв. м собраны все самые интересные стороны жизни Азии. Также здесь представлены секции робототехники, настольных и компьютерных игр.

Также для детей и взрослых работают зоны для игр и спортивных состязаний. В воскресенье, 17 ноября, праздник начнется в 10.30 и продолжится до 20.00, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», во Всероссийском детском центре «Орлёнок» проходит фестиваль детских игровых программ «ИГРОБУМ». Участниками смены стали 200 мальчишек и девчонок от 12 до 16 лет из 11 регионов России.

Представители детских игровых и анимационных объединений и лидеры ученического самоуправления, увлечённые разработкой и проведением досуговых и игровых программ, приехали в «Орлёнок», чтобы создать и опробовать перспективные проекты для сверстников.