Кубанские Новости
Культура

Нетребко прервала тур по Европе ради участия в юбилейном концерте Пахмутовой

Известная оперная певица Анна Нетребко примет участие в юбилейном концерте Александры Пахмутовой в воскресенье, ради этого она п

Анна Нетребко приняла решение прервать свой Европейский тур и прилетает в Москву, чтобы принять участие в юбилейном концерте легендарной Александры Пахмутовой на исторической сцене Большого театра, сообщает РИА Новости.

90-летний юбилей Александра Пахмутова отметит 10 ноября концертом в Большом театре. На главной сцене страны выступят более тысячи музыкантов. Прямую трансляцию концерта покажет канал «Россия 1». Начало – в 17.00.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Анна Нетребко вместе с семьей отпраздновала в кубанской столице 85-летие отца. В родной Краснодар на день рождения отца Юрия Нетребко певица прилетела вместе со своей семьей – младшей сестрой, сыном Тиаго и мужем, известным оперным исполнителем Юсифом Эйвазовым. Юбилей отметили дважды – дома и в одном из ресторанов Краснодара.

Анна пожелала отцу долгих лет жизни, здоровья и крепости.

В феврале этого года звезда мировой оперы, уроженка Краснодара Анна Нетребко подписала контракт с Большим театром России на участие в одной из постановок.