Кубанские Новости
Культура

В Сочи пройдет Международный фестиваль Азии

Концерты пройдут 1 и 2 ноября в парке науки и искусства «Сириус».

Жители и гости Сочи смогут увидеть выступления артистов южнокорейского театра «Кванджу». Как сообщает пресс-служба сочинского парка науки и искусства «Сириус», концерты будут даны в рамках Международного фестиваля Азии.

- Мы начали фестиваль Азии в 2018 году, когда артисты из Китая представили сочинцам знаменитую Пекинскую оперу, - цитирует пресс-служба слова художественного руководителя Фонда «Талант и успех» Ханса-Йоахима Фрая. – В этом году у нас будет особый арт-перформанс из Южной Кореи.

Концерты музыкального театра «Кванджу» пройдут 1 и 2 ноября. Начало представлений в 19.30. Артисты покажут самые зрелищные номера своей программы, чтобы познакомить россиян с национальным искусством своей страны.

Представления поделены на две части. В первом отделении дается одноактная корейская опера, во втором - шоу барабанов, выступления ансамбля народных инструментов, этнические корейские танцы и различные музыкальные номера.

Как ранее писали «Кубанские новости», 15 и 16 ноября в Сочи впервые выступит уникальный коллектив из Республики Бурятия – театр «Байкал».