Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре откроется выставка фотографий «Город идет в театр»

Работы представят в рамках фестиваля театральной фотографии.

Краснодарские участники конкурсной программы фестиваля театральной фотографии много часов провели в театрах города – на съемках в цехах, на репетициях, за кулисами во время спектаклей.

– 2019 год – Год театра в России. И краснодарский Фестиваль театральной фотографии решил по-своему принять в нем участие, объявив общероссийский фотографический конкурс, в котором приняли участие фотографы из 42 городов, - сообщили в пресс-службе музея имени Ф.А. Коваленко.

Посетители смогут увидеть работы краснодарского фотографа и художника Анастасии Чалой, получившей Гран-при конкурса, а также снимки, рассказывающие о частной инициативе краснодарских актеров «Одном театре», за шесть лет существования которого представления, идущие на его сцене, дважды были номинированы на «Золотую маску».

Выставка «Город идет в театр» будет работать с 17 октября по 4 ноября по адресу: улица Красная, 15.

- Стоимость билета на выставку составляет от 30 до 150 рублей, - добавили в пресс-службе.

Как сообщали «Кубанские новости», 7 октября в атриуме в ТРЦ «Галерея Краснодар» состоялось открытие выставки общероссийского конкурса театральной фотографии.

- Театральная фотография – хранилище информации и коммуникатор. Она сохраняет историю театра и одновременно является проводником авторской точки зрения, она – инструмент документации и инструмент художника. Фестиваль театральной фотографии стремится объединить фотографов, художников, людей служащих театру и зрителей, – рассказали организаторы мероприятия.

Целью конкурса является создание уникальной фотографической хроники театральной жизни России и Краснодара.