Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре откроется персональная выставка Александра Кокса «Полуфабрикат»

В проекте художник обобщает свои наблюдения за повседневностью и порой изображает реалии нашей жизни, доводя их до абсурда.

17 октября в 19.00 в Краснодарском художественном музее имени Ф.А. Коваленко открывается проект члена Творческого Союза Художников России Александра Попыкина (Кокса) «Полуфабрикат».

- Как художника меня интересует тонкий мир и проявления его в обыденной жизни. Я экспериментирую с техниками, цветом и формой, стараясь увидеть то, что скрыто за материальным. Мои работы созданы на основе ощущений, полученных от созерцания и осмысления окружающего мира, это позволяет мне больше узнать о себе, окружающих меня предметах и ремесле, - признается автор.

Александр Попыкин (Кокс) – краснодарский художник. С 1998 года он занимается стрит-артом, с 2012 работает также как художник-декоратор.

Выставка «Полуфабрикат» в Краснодаре будет работать с 17 по 27 октября на улице Красной, 15.

- Стоимость билета составляет от 30 до 150 рублей, - уточнили в пресс-службе музея.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 2 октября в музее-заповеднике имени Е.Д. Фелицына открылась выставка известного петербургского художника-импрессиониста Анатолия Анненкова «Санкт-Петербург – Краснодар: времена года, театр».

В экспозиции представлено 35 картин, которые Анатолий Анненков посвятил пейзажам Санкт-Петербурга, Краснодара, Крымска и сценам из жизни театра.

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств с 8 по 20 октября проходит выставка живописи и графики «Свободный жанр».

На выставке представлено творчество четырех художников: пейзажи и натюрморты Андрея Акатьева, яркая живопись Ларисы Блохиной, колоритные работы Ирины Седовой и уникальная живопись Виктора Вайса.