Кубанские Новости
Экономика

Заработала «горячая линия» при Правительстве РФ для поддержки предпринимателей

По номерам правительственной «горячей линии» можно получить консультации об экономических вопросах и актуальных мерах поддержки

Для субъектов МСП организована «горячая линия» при Правительстве РФ. Колл-центр создан Минэкономразвития России при участии «Корпорации «МСП» и «МСП Банк». Номера «горячей линии» – 8 (800) 200-01-12 и 8 (800) 100-70-10.

Специалисты помогают сориентироваться в том, какие меры поддержки могут быть использованы в конкретной ситуации, какой комплект документов необходимо подготовить и куда его направить, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Работа колл-центра включает поддержку по трем направлениям:

  • общее консультирование по инструментам поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе с участием «Корпорации «МСП» и «МСП Банк»;

  • индивидуальный подбор конкретных мер поддержки;

  • содействие в подаче заявки на специализированные кредитные продукты и реструктуризации имеющейся задолженности.

Также по вопросам реализации мер поддержки принимают звонки колл-центры: «Корпорация МСП» – 8-800-100-11-00 и «МСП Банк» – 8-800-302-01-00.

В Краснодарском крае телефон «горячей линии» для предпринимателей 8 (861) 992-03-68.

Напомним, на Кубани за сутки подтверждено 57 новых случаев заражения коронавирусом.

Оперативный штаб Краснодарского края сообщает, что 37 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией зафиксировано в краевом центре. В том числе, заразились три ребенка – полуторагодовалый, девятилетний и двенадцатилетний. Среди четырех заболевших в Сочи двое детей 7 и 13 лет.

Три случая подтвердились в Тимашевском районе, по два – в Лабинске и станицах Северская и Калининская, по одному в Абинском, Усть-Лабинском, Новокубанском, Успенском, Выселковском, Крымском районах и Армавире.

Всего на Кубани подтвердилось 837 случаев заболевания COVID-19, в числе заразившихся 62 ребенка. 132 человека выздоровели и выписаны из больниц. Скончались 19 пациентов.

Краснодарский край вошел в топ-3 рейтинга регионов по борьбе с коронавирусом.

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) представил очередной рейтинг российских регионов по эффективности борьбы с коронавирусом и его последствиями.