Кубанские Новости
Экономика

«Аэрофлот» и «Победа» прекратят продавать билеты через Aviasales с 1 мая

Авиакомпании ранее предложили Aviasales снизить размер комиссии или расторгнуть договор, метапоисковик выбрал второй вариант.

Авиакомпании «Аэрофлот» и «Победа» прекратят продажу авиабилетов через метапоисковик Aviasales.

- «Аэрофлот» и «Победа» направили в Aviasales письма с предложением снизить размер комиссии или расторгнуть договор. Метапоисковик выбрал второй вариант, - сообщил ТАСС источник.

Метапоисковик получает комиссию за продажу билета: посетитель на его сайте выбирает вариант и, кликая по ссылке, переходит на сайт продавца билета. За каждую продажу метапоисковик получает комиссию.

В пресс-службе «Победы» пояснили, что сейчас авиакомпания, хоть и не выполняет полеты до 31 мая (ранее приняла решение их приостановить на фоне пандемии коронавируса), билеты на более глубокие даты продает.

- Сотрудничество будет приостановлено с 1 мая 2020 года. Мы видим сейчас серьезное снижение покупательской возможности и сосредоточены на максимальном сокращении расходов, чтобы предлагать клиентам более выгодные тарифы, - сообщил официальный представитель лоукостера.

В «Аэрофлоте» информацию также подтвердили, отметив, что компания планирует сосредоточиться на продвижении прямых продаж.

- Мы действительно направили агрегатору уведомление об изменении комиссионного вознаграждения. Агрегатор принял собственное решение - о расторжении договора. В условиях существенного внешнего давления мы реализуем ряд мероприятий, связанных с оптимизацией затрат, - сообщила официальный представитель авиакомпании Юлия Спивакова. - Для продвижения продукта и развития новых каналов продаж «Аэрофлот» планирует сосредоточиться на продвижении собственного сайта и мобильного приложения.

Мэр Краснодара попросил руководителей авиакомпаний предупредить пассажиров о правилах обсервации.

Все жители других регионов РФ и иностранные граждане, прибывающие в Краснодарский край, обязаны провести 14 дней в обсерваторе.

Такая мера введена постановлением губернатора Кубани Вениамина Кондратьева по требованию главного санитарного врача региона для предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

Глава краевого центра направил руководителям 15 ключевых авиакомпаний России официальное обращение с просьбой предупредить всех пассажиров, вылетающих рейсами в Краснодар, об обязательном прохождении двухнедельной изоляции.

— Прошу вас проинформировать пассажиров авиакомпаний о том, что для предотвращения распространения коронавирусной инфекции всем пребывающим в Краснодар в рамках карантина необходимо оставаться в изоляции и под наблюдением медиков в течение 14 дней. Для жителей Краснодарского края это изоляция в домашних условиях, для жителей других субъектов Российской Федерации и иностранных граждан — в условиях обсерватора, — говорится в официальном обращении Евгения Первышова.

Как подчеркивается в письме, эту информацию важно донести до пассажиров еще на этапе покупки билетов.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае продлили карантин до 30 апреля.

Напомним, теперь все, кто прибывает в Краснодарский край из других государств и регионов, за исключением Республики Адыгея, будут помещаться на обсервацию и находиться там под медицинским наблюдением в течение двух недель.

24 женщины и 20 мужчин: что известно о новых заболевших коронавирусом в Краснодарском крае.

В регионе 21 апреля подтверждено 44 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией.