Кубанские Новости
Экономика

Краснодарский край наградили за лидерство в рейтинге инвестиционной привлекательности

По оценкам экспертов, Краснодарский край является самым привлекательным для инвестиций, а инвесторов ожидают минимальные риски п

Награду Краснодарскому краю вручило национальное рейтинговое агентство Эксперт РА на ежегодном XXIV конгрессе регионов в Москве.

Краснодарский край девятый год подряд входит в группу лидеров рейтинга 1А «Максимальный потенциал – минимальный риск» наряду с Москвой, Петербургом и Московской областью.

В этом году, не считая федеральный центр и Петербург, Краснодарский край обогнал все регионы, уступив только Московской области.

Рейтинг составлен на данных Росстата и ведущих федеральных ведомствам. Также учитываются результаты опросов международных экспертов в сфере инвестиций и консалтинга, а также предпринимателей и предприятий, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Краснодарский край досрочно достиг показателя нацпроекта по льготному финансированию малого бизнеса.

Фонд микрофинансирования региона в этом году предоставил более 500 займов малым и средним предпринимателям на общую сумму свыше 1,1 млрд рублей.