Кубанские Новости
Экономика

В Краснодарском крае начало работать жюри конкурса «Сделано на Кубани»

Стартовала экспертная оценка товаров, участвующих в IV краевом конкурсе в области качества.

Комиссия IV краевого конкурса в области качества «Сделано на Кубани» приступила к работе по анализу представленных участниками товаров. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, в первый день работы комиссии эксперты изучили образцы минеральной воды, сиропов, алкогольных и безалкогольных напитков.

Комиссия оценивала саму продукцию, проверяла маркировку товаров, а также качество набора предоставленной документации. В итоге существенных замечаний к продукции не возникло.

До 11 октября специалисты комиссии изучат качество продовольственной продукции. На оценку экспертам будут представлены молочные, мясные и рыбные продукты. Кроме того, состоится оценка товаров производственно-технического назначения и непродовольственных товаров.

В экспертную комиссию вошли специалисты краевого департамента потребительской сферы, департамента промышленной политики, министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, специалисты регионального управления Федеральной службы Роспотребнадзора, Ассоциаций «Кубаньмясопром», «Кубаньмолоко», ЗАО «Кубаньхлебпром» и др.

В конкурсе участвуют 69 предприятий, который подали 152 заявки. К экспертной оценке допущено 135 товаров от 61 предприятия. Победителей IV краевого конкурса в области качества «Сделано на Кубани» определят до 31 октября. Торжественная церемония награждения состоится в ноябре.