«Россети Кубань» обеспечила избирательные участки для голосования по поправкам в Конституцию электроснабжением

«Россети Кубань» обеспечила избирательные участки для голосования по поправкам в Конституцию электроснабжением

На время проведения Общероссийского голосования филиалы компании «Россети Кубань» перешли в режим повышенной готовности. Усилен контроль за работой распределительного электросетевого комплекса на территории Краснодарского края и Республики Адыгея.

Всего в зоне эксплуатационной ответственности компании «Россети Кубань» находятся 3167 избирательных участков, которые запитаны от электросетей компании, в том числе 1923 – напрямую. Кроме того, «Россети Кубань» взяли на особый контроль электроснабжение ключевых объектов связи и центров обработки данных.

Для оперативного реагирования в случае возникновения внештатных ситуаций обеспечена готовность 392 аварийно-восстановительных бригад «Россети Кубань» в составе 1797 человек. В полной готовности находятся 413 резервных источников электроснабжения для установки в случае необходимости на избирательные участки.

На период голосования составлен график дежурства энергетиков, проведена комплексная проверка оборудования и противопожарного состояния всех объектов. С 30 июня по 02 июля 2020 года запрещено производство плановых работ и переключений в электроустановках (за исключением работ по предотвращению нештатных ситуаций).

Общероссийское голосование по поправкам к Конституции Российской Федерации проводится с 25 июня по 1 июля 2020 года в очном и дистанционном формате. Очное голосование на участках проходит с 25 июня по 1 июля, при этом 1 июля объявлено выходным днём как основная дата голосования.

Для информирования населения работает многоканальная горячая линия «Россети Кубань» с единым федеральным номером 8-800-100-15-52 (звонок бесплатный). Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому круглосуточному бесплатному телефону группы компаний «Россети» 8-800-220-0-220 или на портале Светлаятрана.рф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру