В Сочи завершают реконструкцию фонтана у стелы “Подвиг во имя жизни”, который не ремонтировали 25 лет

В Сочи завершают реконструкцию фонтана у стелы “Подвиг во имя жизни”, который не ремонтировали 25 лет

В Сочи начался завершительный этап реконструкции фонтана у стелы “Подвиг во имя жизни”. Его не ремонтировали 25 лет, поэтому большинство оборудования и облицовочных материалов устарело. Об этом сообщили в администрации города-курорта.

На фонтане уже демонтировали старую плитку, насосную установку и трубы. Сейчас рабочие завершают укладывать трехцветную мозаичную облицовку. Затем по периметру фонтана появится диодная подсветка.

По словам мэра Сочи Алексея Копайгородского, завершить ремонт фонтана к Дню Победы не успеют. По плану, он будет готов к 22 июня - к дню начала Великой Отечественной войны. А вот саму стелу приведут в порядок к 9 мая.

Также Копайгородский посетил парк 50 лет Победы, где установлен мемориал героям-хостинцам. Открытие нового памятника состоится, как только будет снят карантин по коронавирусу. “Монумент изготовили из гранитного камня в виде памятной доски с именами павших бойцов. Посередине скульптурной композиции изображён вечный огонь”, - рассказал первый вице-мэр Денис Юрковский. 

Ранее стало известно, что в Комсомольском сквере Сочи восстановлен фонтан с якорем. Специалисты там перебрали и обновили насосное оборудование, вычистили чашу фонтана, убрали грязь и мусор, скопившиеся за три года простоя. В циркуляционную систему фонтана залили 22 кубометра воды. В МУП “Водоканале” сообщили, что пробный пуск фонтана прошел успешно.

Фонтан у стелы "Подвиг во имя жизни"
Мемориал в парке 50 лет Победы
Фонтан в Комсомольском парке

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру