Терапевтическое отделение еще одной больницы на Кубани закрылось на карантин

Терапевтическое отделение еще одной больницы на Кубани закрылось на карантин

На двухнедельный карантин закрылось терапевтическое отделение городской больницы Хадыженска. Там коронавирус был обнаружен у медперсонала - у медсестры и у санитарки. Об этом сегодня, 30 апреля, сообщил оперативный штаб Краснодарского края.

Известно, что у обеих женщин повысилась температура до 37,5 градусов. Иных клинических проявлений болезни не было. Тесты у них взяли в качестве обязательной процедуры. Сейчас и медсестра, и санитарка отстранены от смен и переведены на лечение в больницу Горячего Ключа. По данным минздрава, состояние их здоровья удовлетворительное.

Терапевтическое отделение больницы закрыто на карантин. В отделении - 17 пациентов и 5 сотрудников. У всех взяли биоматериал на коронавирус. Сообщается, что они обеспечены всем необходимым: медикаментами, антисептиками, средствами индивидуальной защиты, горячим питанием.

Ранее “МК на Кубани” сообщал, что 29 апреля на карантин закрылось подразделение Северской ЦРБ в поселке Ильском. Там коронавирус обнаружен у пациента. В блокированном отделении остались 30 пациентов и 17 медиков. По состоянию на 30 апреля в Краснодарском крае зафиксировано 1017 случаев заболевания коронавирусной инфекции, 20 из которых закончились летально. Карантин в регионе продлен до 12 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру