“Список памяти”: три кубанских медика умерли от COVID-19

“Список памяти”: три кубанских медика умерли от COVID-19

Российские врачи обнародовали список своих коллег, погибших в борьбе с коронавирусной инфекцией. В нем сейчас 62 фамилии из разных регионов страны, в том числе трое - из Краснодарского края. Акция получила название "Список памяти".

На Кубани жертвами COVID-19 стали: 54-летний врач-реаниматолог и 52-летний врач-рентгенолог из Усть-Лабинской ЦРБ, а также 72-летний водитель машины “скорой помощи” из краснодарской БСМП.

О летальном случае с врачом-рентгенологом стало известно сегодня, 26 апреля. Оперативный штаб сообщил, что 13 апреля он попал в реанимацию Лабинской ЦРБ, подключен к аппарату ИВЛ, а затем переведен в краевую больницу. У пациента диагностировали двустороннюю пневмонию и коронавирус. Несмотря на все усилия, спасти врача не удалось. Дочь рентгенолога Екатерина распространила в социальных сетях пост, в котором просила людей максимально оставаться дома. "Коронавирус это не происки правительства, не Всемирный заговор! Это Реальность. Жёсткая, страшная, которая не щадит никого", - написала девушка в своем профиле в Instagram.   

Ранее “МК на Кубани” писал о том, что из-за обнаружения коронавирусной инфекции у персонала на карантин частично закрылась Апшеронская больница, краснодарская БСМП, корпус онкодиспансера и другие медучреждения.

Оперативный штаб Краснодарского края не раскрывает подробности и личные данные тех, кто заболел от коронавирусной инфекции. Известно только, что по состоянию на 26 апреля в регионе зараженными оказались 780 человек. Из них 19 - погибли, а 125 - выздоровели.

“Задача списка — сохранить память о погибших коллегах, а не вести правильную статистику. Правильную статистику ведут официальные лица, они могут делить умерших на правильных и неправильных, больных и здоровых, поздно обратившихся и вовремя обратившихся, нарушавших режим и сидевших дома”, - сообщили организаторы акции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру