Вениамин Кондратьев снова продлил карантин в Краснодарском крае

Вениамин Кондратьев снова продлил карантин в Краснодарском крае

Вениамин Кондратьев снова продлил карантин в Краснодарском крае

Карантин в Краснодарском крае продлен до 0.00 18 апреля. Об этом сегодня в видеообращении к гражданам сообщил глава региона Вениамин Кондратьев. Он снова поблагодарил всех жителей, которые выдерживают режим самоизоляции и отметил, что благодаря этому удалось избежать “залповой вспышки” распространения коронавирусной инфекции.  

“Скорее всего, больше он продлеваться не будет”, - заявил Кондратьев.

Также губернатор рассказал, что с 0.00 12 апреля карантинные ограничения будут заменены на меры самоизоляции: будут открыты ярмарки выходного дня, продуктовые рынки, СТО и автомойки самообслуживания.

По словам губернатора, сейчас важно “удержать” экономику края. Поэтому до 13 апреля будут определены те предприятия, которые возобновят работу на период выходных дней. Но запрет на передвижения между муниципалитетами будет сохранен. Это нужно для того, чтобы в случае возникновения неблагоприятной эпидемиологической обстановки в одном муниципальном образовании инфекция не смогла распространиться на другие муниципалитеты края.

“Я настойчиво продолжаю обращаться к вам, уважаемые земляки и гости края нарушать режим самоизоляции только в крайней необходимости. Мы должны продолжить беречь, сохранять и оберегать друг друга. Кто-то ругал и ругает меня за такие карантинные меры. Но они позволили нам добиться результата”, - сказал Вениамин Кондратьев.

Ранее “МК на Кубани” сообщал, что по состоянию на 10 апреля в Краснодарском крае выявлено 125 зараженных коронавирусной инфекцией. Из них три человека погибли. По оценке Вениамина Кондратьева, для шестимиллионой Кубани такие цифры - это контролируемая ситуация.

Вениамин Кондратьев продлил карантин на Кубани

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру