Кубанские депутаты посетили «Инва-Студию»

Кубанские депутаты посетили «Инва-Студию»

Депутаты Заксобрания Краснодарского края посетили по поручению спикера Юрия Бурлачко Краснодарскую краевую детско-юношескую общественную организацию инвалидов детства и детей инвалидов «Инва-Студия», где встретились с её руководителем Людмилой Рысухиной.

Центр занимается реабилитацией детей через арт-терапию, культуру и образование. Его сотрудники помогают детям самых разных заболеваний, работая с пациентами множества клиник и медучреждений. Примечательно, что помимо медицинской деятельности, в центре организовали целую образовательную программу для детей-инвалидов. Воспитанники «Инва-Студии» успешно поступают в художественные училища и вузы. Их работы становятся участниками крупных и значимых выставок, в том числе и за рубежом. Ещё одной своей задачей организаторы студии считают дать детям возможность применить свои навыки и зарабатывать на жизнь.

Депутаты обсудили с работниками студии социализацию детей и проблемы, возникающие на пути к ней. Парламентариям также показали праздничный концерт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру