Депутата горсовета Туапсе подозревают в крупном мошенничестве

Депутата горсовета Туапсе подозревают в крупном мошенничестве

Депутат Совета Туапсинского городского поселения стал фигурантом уголовного дела по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере». По данным следствия, весной 2019 года депутат сообщил знакомому предпринимателю, что за 500 тысяч рублей поможет ему избежать административной ответственности, если контрольно-надзорные органы выявят нарушения в его деятельности.

– Сообщив о поступившем ему предложении правоохранителям, в конце октября предприниматель перечислил большую часть суммы (300 тысяч рублей) на банковскую карту сестры депутата с условием передачи денег брату. Получив деньги от сестры, брат распорядился ими по своему усмотрению, – прокомментировали ситуацию для «МК на Кубани» в пресс-службе краевого УФСБ.

Как сообщили «МК на Кубани» в пресс-службе краевого СУ СКР, в настоящее время в отношении депутата горсовета Туапсе по материалам, предоставленным УФСБ России по Краснодарскому краю, возбуждено и расследуется уголовное дело. Обстоятельства совершенного преступления устанавливаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру