Выпускницы Краснодарского летного училища смогут служить в штурмовой авиации

Выпускницы Краснодарского летного училища смогут служить в штурмовой авиации
Фото: topwar.ru

В Краснодарском высшем военном авиационном училище летчиков введены программы управления истребительно-штурмовой авиации для девушек-курсанток. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на начальника училища Сергея Румянцева.

Сейчас в летном училище обучаются девять девушек. По словам Сергея Румянцева, они наравне с курсантами-юношами проходят обучение в группах по изучению самолетов истребительно-штурмовой, бомбардировочной авиации.

– Девять девчонок, которые изъявили желание, будут в дальнейшем обучаться летать на самолетах современной истребительно-штурмовой авиации, – сообщил Сергей Румянцев.

До настоящего момента женщины-летчицы могли служить только в транспортной авиации.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что во время прямой линии Владимира Путина девушки из этого училища обратились к Президенту, заявив о желании летать на истребителях.Он рассказал краснодарским курсанткам про свои полёты на истребителях и сказал, что не видит причин, которые помешали бы девушкам служить в том числе в истребительной и штурмовой авиации, но предупредил будущих летчиц о невероятных нагрузках, которые испытывают пилоты-штурмовики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру