На стажировку в Краснодар приехали медсёстры из немецкого города Карлсруэ

На стажировку в Краснодар приехали медсёстры из немецкого города Карлсруэ
Немецкая делегация медиков. Фото пресс-службы администрации Краснодара

Впервые в Краснодар приехали на стажировку медсёстры из Городской клиники немецкого города-побратима Карлсруэ. Прибывшую делегацию от лица муниципалитета встретили председатель гордумы Вера Галушко и замглавы города Лилиана Егорова.

«В течение недели вы побываете в одном из ведущих учреждений здравоохранения нашего города — больнице скорой медицинской помощи, обменяетесь опытом с краснодарскими врачами и медсестрами», - заявила на встрече Галушко.

Спикер подчеркнула, что побратимские связи между городами развиваются уже 27 лет в разных сферах. Напомним, как ранее уже писал «МК на Кубани», делегация из Карлсруэ приезжала в Краснодар на День города. Стажировку в столице Кубани ранее провели дети из этого немецкого города, занимающиеся борьбой.

Взаимные визиты медиков также были и ранее. В 2018 году в краевую клиническую больницу № 1 им. Очаповского приезжала уже делегация клиники Карлсруэ. Позднее кубанские медики нанесли ответный визит.

«Сотрудничество наших городов в сфере здравоохранения началось в 2005 году. Все это время я курирую это направление, и можно без преувеличения сказать, что медицинские обмены — один из самых успешных совместных проектов Карлсруэ и Краснодара. Наши медсестры впервые проходят здесь стажировку, но я уверен, что им есть чему поучиться у краснодарских коллег», — заявил руководитель немецкой делегации Дъерд Анталь.

Стажировка продлится с 14 по 20 октября. Немецкие медсёстры Инна Лерих и Елена Ролофф успеют поработать в двух отделениях больницы: неврологическом и отделении травматологии и ортопедии. Также в программе встреча с участниками программы по обмену прошлых лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру