Следствие: начальник ОГИБДД на Кубани заставлял инспекторов ДПС перечислять ему взятки

Следствие: начальник ОГИБДД на Кубани заставлял инспекторов ДПС перечислять ему взятки

В суд передано уголовное дело бывшего замначальника отдела ГИБДД ОМВД по Красноармейскому району. Он обвиняется в получении взяток в крупном и значительном размерах. Расследованием преступлений занимался первый отдел краевого управления СКР. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В деле бывшего полицейского - 15 эпизодов. По версии следствия, в период с января 2017 по июль 2018 года замначальника получал от своих подчиненных - инспекторов ДПС - взятки. Те должны были перечислять ему деньги якобы под угрозой увольнения. “Обвиняемый обещал им общее покровительство и попустительство по службе. В случае отказа он, используя свои служебные полномочия, грозил создать определенные условия для привлечения их к дисциплинарной ответственности, в результате чего они будут лишены возможности поощрения и перемещения по службе, вплоть до увольнения из органов внутренних дел”, - рассказали в ведомстве. В результате за указанный срок на банковские карты обвиняемого было перечислено более 1,5 млн рублей.

На время расследования бывшего полицейского поместили в СИЗО, где он и находится до сегодняшнего дня.

Ранее “МК на Кубани” сообщал о деятельности “Успенской ОПГ” в Краснодарском крае, в которую входили, по версии следствия, более 15 человек - от рядовых инспекторов ДПС до начальников. Расследованием уголовного дела занимается центральный аппарат СК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру