Обманувшего 184 человек застройщика Георгизова приговорили к 6,5 годам

Обманувшего 184 человек застройщика Георгизова приговорили к 6,5 годам

Сегодня в Советский районный суд Краснодара вынес приговор руководителям ООО «Модуль Инвест», от чьих действий пострадали 184 дольщика ЖК «Анит Сити». Как сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда, речь идёт об участниках долевого строительства многоэтажки в Краснодаре по адресу: ул. Митрофана Седина, литер 1 и 2. Физические и юридические лица внесли в кассу ООО более 500 млн рублей.

В пресс-службе прокуратуры добавили, что поступления на счёт фирмы продолжались и после того, как стало известно о неустойчивом финансовом положении предприятия и том, что оно не сможет достроить дома. Средства, как установил суд, оказались похищенными застройщиками.

В зависимости от ролей подсудимых, им были назначены различные наказания. Так, Георгизову придётся отбыть в колонии общего режима срок в 6,5 лет и заплатить штраф в миллион рублей. Горкавой Е.В. назначено наказание в виде лишения свободы на 4 года (условно) со штрафом 500 000 рублей. Ещё три подельника также отделись условными сроками: Хаджимов Д.М. – три года; Вечерняя Т.Е. - 3 года; Антонян – 2 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру