Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В 2020 г. в Краснодаре капитально отремонтировали 125 домов и квартир для ветеранов

30 декабря 2020

В год празднования 75-летия Великой Победы по муниципальной программе «Старшее поколение» капитальный ремонт сделали в 125 жилых помещениях — 95 квартирах и 30 частных домах фронтовиков. Кроме того, капитально отремонтировали 51 жилое помещение, находящееся в муниципальной собственности. Реализацией этих работ на территории города занимается МКУ «Горжилхоз».

— Все запланированные работы по капитальному ремонту жилья для ветеранов и муниципального жилого фонда выполнены. Конечно, без трудностей в процессе организации работ не обошлось. Из-за ограничений, связанных с пандемией коронавирусной инфекции, были случаи несвоевременного выполнения работ по ряду адресов со стороны некоторых подрядных организаций. Однако это не повлияло на качество и объем сделанного ремонта, — рассказал и.о. директора МКУ «Горжилхоз» Вячеслав Екимов.

По его словам, по муниципальной программе «Старшее поколение» в уходящем году капитально отремонтировали жилье для 125 ветеранов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним. Всего обновили 95 квартир и 30 частных домов. На эти цели было выделено 22 млн руб.

Как пояснил Вячеслав Екимов, при проведении ремонта были приняты во внимание все пожелания ветеранов по проведению необходимых видов работ и применяемым строительным материалам.

Реализацию программы «Старшее поколение» МКУ «Горжилхоз» проводил при взаимодействии с администрациями внутригородских округов, департаментом городского хозяйства и ТЭК, управлением по социальным вопросам администрации города.

Кроме того, в этом году в Краснодаре было капитально отремонтировано 51 муниципальное жилое помещение на общую сумму более 9 млн руб.

Адресный перечень таких домов был сформирован в соответствии с реестром управления по жилищным вопросам администрации города, а также на основании обращений и жалоб краснодарцев, проживающих в муниципальных квартирах по договорам социального найма.

Как отметили в МКУ «Горжилхоз», отремонтированные муниципальные жилые помещения могут быть использованы для предоставления жилья нуждающимся категориям жителей краевого центра.