Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре приведут в порядок более километра автодороги по улице Круговой

30 ноября 2021

Приведение в порядок инфраструктуры микрорайона началось по инициативе главы города Андрея Алексеенко. Работы выполнит компания «ЕкатеринодарИнвест-Строй». Почти 500 м автодороги — от ул. Совхозной до ул. им. Новицкого — реконструируют. Еще 550 м — от ул. Стахановской в сторону ул. им. Тургенева — отремонтируют.

— Именно эти участки по улице Круговой сейчас нуждаются в ремонте и реконструкции. После того как их приведут в порядок, повысится транспортная доступность не только для жителей этой улицы, но и всего Фестивального микрорайона, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Реконструкцию первого участка начнут в ближайшее время и планируют завершить в апреле 2022 г. На 473 м дороги от ул. Совхозной до ул. им. Новицкого обустроят нормативную проезжую часть с двумя полосами движения, оборудуют освещение, нанесут разметку и установят дорожные знаки. Для безопасного движения пешеходов построят тротуар шириной 1,5 м.

Для ремонта второго участка — от ул. Стахановской в сторону ул. им. Тургенева — уже ведутся проектно-изыскательские работы. После согласования проекта застройщик приступит к ремонту.

Ранее сообщалось, что на совещании в администрации Андрей Алексеенко предложил руководителям строительных компаний самостоятельно строить и приводить в порядок дорожную инфраструктуру.

Так, в микрорайоне им. Россинского уже стартовала реконструкция ул. им. Лаперуза. Работы выполняет застройщик «ИНСИТИ». В планах — реконструкция участков улиц им. Кирилла Россинского, Семигорской, Батуринской, им. Краеведа Соловьева.