Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре досрочно отремонтировали улицу Химзаводскую

30 октября 2020

В центральной части краевого центра полностью отремонтировали ул. Химзаводскую — от ул. Береговой до ул. Индустриальной. Дорогу планировали привести в порядок по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 г., но ремонт удалось сделать уже в этом году. Результаты работы проверил глава города Евгений Первышов.

— Это не магистральная дорога, но она тоже важна для горожан, особенно для тех, кто живёт в этом районе. В следующем году мы рассчитываем при поддержке краевой администрации привлечь дополнительные средства в фонд дорожного ремонта, чтобы не только приводить улицы в порядок, но и выполнять масштабную реконструкцию — расширять дороги, продлевать их, переводить из гравийных в асфальтобетонные. Таких проектов у нас уже 29, причем 19 из них уже с положительным заключением госэкспертизы. Рассчитываю, что получим дополнительное финансирование и продолжим развивать улично-дорожную сеть в центральной части и в пригородах, — рассказал Евгений Первышов в своём Telegram-канале.

Работы по ул. Химзаводской выполнила подрядная организация ООО «Дортранссервис». Как рассказал заместитель главы города Артём Доронин, кроме ремонта асфальтобетонного покрытия на Химзаводской заменили бордюры, сделали разметку, установили дорожные знаки, обустроили подъезд к контейнерной площадке — чтобы было удобно вывозить мусор.


Артём Доронин также рассказал, что Химзаводская — одна из семи улиц, которые ремонтируются по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» этапа 2021 г. Из этого перечня уже привели в порядок ул. Адыгейскую Набережную, ул. Песчаную. Идет ремонт улиц Постовой, им. Чкалова, Гимназической.

В 2021 г. в этом районе отремонтируют ул. Станкостроительную от ул. Индустриальной до ул. им. Суворова и ул. Южную от ул. Речной до пр.2-й Нефтезаводской.

Ранее здесь выполнили ремонт ул. Индустриальной от ул. им. Захарова до ул. им. Красина, ул. им. Суворова от ул. Станкостроительной до путепровода по ул. им. Суворова и от ул. Постовой до ул. Дмитриевская Дамба. Привели в порядок Суворовский путепровод.

Всего по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» этапа 2021 г. планируется отремонтировать не менее 62 участков общей протяженностью почти 80 км.

В 2020 г. в рамках нацпроекта выполнили ремонт 69 участков городских дорог общей протяженностью более 75 км.

Информация о реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и карта ремонта дорог Краснодара находится здесь.