Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Центральном округе Краснодара в этом году выполнят гравийный ремонт на 40 участках дорог

30 июня 2021

Утром 30 июня стартовали работы по грейдированию ул. Титаровской. Ее приводят в порядок от ул. Майкопской до ул. Кавказкой. Протяженность — 713 м. Участок, где начались дорожные работы, во время утреннего рабочего объезда проинспектировал глава Краснодара Евгений Первышов.

— Среди пожеланий жителей — подсыпать инертные материалы локально, там, где это действительно необходимо. Надо эти пожелания учитывать, чтобы благие намерения не приводили к подтоплениям. В этом году уже привели в порядок 208 участков гравийных дорог. Поручил главам округов поработать в этой части с краснодарцами, чтобы мы могли формировать список участков, где необходим ремонт гравийного покрытия, с учётом потребностей и пожеланий горожан, — написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Как рассказал заместитель главы Краснодара Артем Доронин, работы на участке ул. Титаровской начали 30 июня, завершить грейдирование панируют, при благоприятных погодных условиях, до 5 июля.

Работы на объекте ведут по программе содержания улично-дорожной сети.

В этом году в краевом центре уже привели в порядок 208 участков гравийных дорог. В том числе, расположенных в пригородных поселках, хуторах и станицах. В настоящее время в плане на 2021 г. — отремонтировать гравийное покрытие на 249 участках улично-дорожной сети. Из них около 40 дорог расположены на территории Центрального внутригородского округа.

В мае дорожный фонд Краснодара был увеличен на 100 млн руб. Это стало возможным благодаря росту поступлений от аренды земельных участков и продажи права на нее. Полученные доходы направляют на содержание гравийных дорог.