Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре в 2021 году планируют установить игровое оборудование на 70 детских площадках

29 марта 2021

Реализацию Программы по выполнению наказов избирателей по приобретению, сборке и установке детского игрового оборудования обсудили на главной городской планерке 29 марта. Уже заключены контракты на выполнение работ по 10 объектам, на двух площадках игровое оборудование установили. По поручению главы Краснодара в ближайшее время пройдут выездные встречи с депутатами, главами внутригородских округов, на которых детально обсудят эту работу.

— Я предлагаю сделать такие выездные встречи по внутригородским округам. Провести встречи с главами округов, депутатами, которые работают на той или иной территории. И программу наказов избирателей детально пошагово разберем — те заявки, которые депутаты подавали, формируются в результате общения с жителями той или иной территории, мы должны максимально проанализировать и запустить в работу. Там, где это возможно. А где невозможно — скорейшим образом поменять классификацию и выбрать там иные виды работ, — сказал Евгений Первышов.

Как рассказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый, в рамках Программы по выполнению наказов избирателей по департаменту городского хозяйства и ТЭК предусмотрено выполнение работ на 165 объектах.

По состоянию на 24 марта работы по приобретению и установке детского игрового оборудования запланированы на 70 объектах.

— На сегодняшний день заключены контракты на выполнение работ по 10 объектам, выполнены работы на 2 объектах. В стадии выполнения работ — еще 8. Срок выполнения — апрель 2021 года. Также в стадии заключения контракты по 16 объектам, — рассказал Владислав Белый.

Он также добавил, что в стадии подготовки документации находятся еще 47 объектов. По 5 объектам направлены письма на депутатов соответствующего округа о невозможности выполнить работы по установке по различным причинам. Одна из таких — в доме выбран непосредственный способ управления.

— Хочу пояснить, почему непосредственно мы не можем поставить детское игровое оборудование — в соответствии с постановлением администрации города у нас субсидии предоставляются только управляющим компаниям. Мы с этими гражданами уже проводим мероприятия, объясняем, что необходимо выбрать способ управления, и тогда у вас будет обустроено детское игровое оборудование. Есть еще один момент — наложен запрет на земельный участок, люди провели общее собрание, у них есть отмежеванная территория, и они категорически против, чтобы там было детское игровое оборудование, — сказал Владислав Белый.

Он также добавил, что еще по одному объекту поданы документы в департамент муниципальной собственности и городских земель для того, чтобы взять в бессрочное пользование земельный участок для МКУ «УКХиБ».

Председатель городской Думы Веры Галушко также добавила, что поддерживает инициативу Евгения Первышова о проведении выездных встреч с главами внутригородских округов и депутатами городской Думы по детальному обсуждению Программы наказов избирателей.

— Это даст нам возможность проговорить не только вопрос выполнения наказов избирателей по детским игровым и спортивным площадкам, но и в целом по перечню мероприятий, запланированных по программе, — сказала Вера Галушко.

25 марта на очередном заседании городской Думы депутаты дополнили и внесли изменения в Программу наказов избирателей на 2021 год. Так, в рамках Программы планируют провести текущий и капитальный ремонт детских садов, текущий ремонт школ, а также приобрести для образовательных учреждений мебель. Для спортивных школ будет приобретен необходимый спортивный инвентарь и оборудование.

В рамках раздела по благоустройству в городе планируется приобретение, сборка и установка спортивного и детского игрового оборудования во дворах многоквартирных домов, приобретение и установка лавочек и урн, ямочный ремонт асфальтового покрытия, а также капитальный ремонт фасадов домов и ремонт гравийного покрытия дорог.

— В сферу образования будет дополнительно направлено 2 млн 225 тысяч рублей, в сферу культуры — 375 тысяч. На приобретение и установку детского игрового оборудования, уличных тренажеров, благоустройство тротуаров направят 1 млн 250 тысяч рублей. В I и II кварталах 2021 года запланированы к реализации 227 объектов, — пояснила в ходе заседания Вера Галушко.