Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

200 метров для пассажиров общественного транспорта: в микрорайоне Гидростроителей Краснодара достроили участок ул. им. Снесарева

28 ноября 2019

Работы выполнены на участке ул. им. Снесарева от ул. им. Невкипелого до ул. им. Снесарева, 10. Протяженность участка — 200 м. Здесь сделали асфальтовую дорогу, благодаря чему соединили магистральные улицы этой части микрорайона. Это позволит выполнить просьбу жителей микрорайона и изменить схемы движения 3 маршрутов общественного транспорта. Новый участок ул. им. Снесарева во время рабочего объезда посетил глава Краснодара Евгений Первышов.

— Для инфраструктуры города нет мелочей. Казалось бы, всего 200 метров, но их не хватало. И жители постоянно сталкивались с проблемами в этой части микрорайона. На наших встречах горожане ставили задачу, чтобы мы исправили ситуацию. И это сделано. Теперь мы сможем выполнить еще одну просьбу жителей — продлить и сделать удобнее маршруты движения общественного транспорта, — сказал Евгений Первышов.

В рабочем выезде также приняли участие глава Карасунского округа Николай Хропов, директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Владимир Архипов рассказал, что после строительства этого участка департамент транспорта и дорожного хозяйства изменит схемы движения 3 автобусных маршрутов. В обсуждении принимали участие жители микрорайона. Это следующие маршруты:

— № 28 «Юбилейный микрорайон — ул. им. Невкипелого». Автобусы будут ходить дальше от ул. им. Невкипелого по ул. им. Снесарева, ул. им. Валерия Гассия до ул. им. Лермонтова;

— № 41 «Торгово-развлекательный комплекс „Семь звезд“ — ул. им. Валерия Гассия». Планируется, что автобусы будут ходить в обоих направлениях на участке от ул. им. Невкипелого по ул. им. Снесарева, ул. им. Валерия Гассия, ул. Автолюбителей до существующего конечного пункта;

— № 34 «Ул. им. Дмитрия Благоева — ЖК «Спортивная деревня». Планируется продлить до ЖК «Трилогия». Автобусы будут ходить от ЖК «Трилогия» по улицам им. Невкипелого, им. Снесарева, им. Невкипелого, Автолюбителей, Трудовой Славы, в обратном направлении — по улицам Трудовой Славы, им. Благоева, Гидростроителей, Автолюбителей, им. Невкипелого, им. Снесарева, им. Невкипелого до ЖК «Трилогия».

Кроме того, по просьбам жителей в микрорайоне Гидростроителей изменят схему движения еще одного маршрута:

— № 51 «Ул. им. Дмитрия Благоева — ул. им. Академика Королева» — его планируют продлить до ЖК «Восточный парк».

Также в микрорайоне Гидростроителей в 2019 г. по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Краснодаре отремонтировали ул. им. Невкипелого на участке от ул. Автолюбителей до ул. им. Снесарева.

В Краснодаре уже отремонтировали две дороги из плана на 2020 г.:

— подъездную автодорогу к пос. Лазурному;

— ул. им. Орджоникидзе — от ул. Красной до ул. Красноармейской.

Всего по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» этапа 2020 г. в Краснодаре отремонтируют 69 участков улиц общей протяженностью 73,8 км. Полный перечень участков, запланированных к ремонту по нацпроекту, размещен в специальном разделе.

Все участки дорог, которые уже отремонтировали по федеральным и краевым программам в 2017—2019 гг., а также планируется привести в порядок в 2020 г. нанесли на карту.

Всего по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Краснодаре отремонтированы:

— 2017 г. — 47 участков, протяженность — 74 км;

— 2018 г. — 67 участков, протяженность — 83,5 км;

— 2019 г. — 49 участков, протяженность — 65,4 км.

По оценке краевого Минтранса, в 2016 г. без ям и ухабов в Краснодаре было 39% дорог. Благодаря ремонту ситуация меняется так:

— по итогам 2017 — 2018 гг. — 56%;

— к концу 2019 г. — 61%;

— к 2024 г. этот показатель составит не менее 85%.