Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Около 4,2 тысяч единиц общественного транспорта Краснодара проверили на соблюдение масочного режима

28 октября 2020

Сотрудники департамента транспорта и дорожного хозяйства совместно с городским управлением гражданской защиты и представителями УМВД России по г. Краснодару трижды в день проводят рейды по соблюдению масочного режима в общественном транспорте.

Как рассказали в департаменте транспорта и дорожного хозяйства, в Краснодаре уже проверили 4 195 транспортных средств — трамваев, троллейбусов и автобусов. Составлены 17 протоколов по ст. 20.60.1 КоАП РФ на водителей, которые были без масок.

Рейдовые группы трижды в день проверяют наличие масок у пассажиров, кондукторов и водителей городских трамваев, троллейбусов и автобусов во всех внутригородских округах Краснодара.

Всего с начала дня 28 октября осмотрено около 60 единиц общественного транспорта. Водителей, кондукторов и пассажиров информируют о необходимости надевать средства индивидуальной защиты.

Во всех салонах общественного транспорта — как муниципального, так и коммерческого — при необходимости пассажирам предоставят средства индивидуальной защиты. Весь общественный транспорт Краснодара обеспечен масками и средствами для дезинфекции.

Руководителям транспортных предприятий ранее напоминали о необходимости соблюдения в салонах масочного режима. Ответственность за его нарушение несет, прежде всего, компания-перевозчик.

Перевозчиков, которые не соблюдают санитарные требования Роспотребнадзора, привлекают к административной ответственности.

Продолжается ежедневная дезинфекция транспорта Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления — в будние дни это 497 единиц (228 трамваев, 141 троллейбус, 128 автобусов). Салоны дезинфицируют перед выходом на линию и после возвращения в депо. Также обработку контактных поверхностей — поручней и дверей — проводят на конечных остановках.

Автобусы коммерческих перевозчиков дезинфицируют перед выпуском на линию и по окончанию работы.

Режим повышенной готовности в Краснодарском крае продлен до 31 октября 2020 г. В связи с этим в Краснодаре усилен контроль за соблюдением масочного режима. Проводятся ежедневные рейды — в том числе, в общественном транспорте. Также сохраняется контроль за жителями, находящимися на самоизоляции по предписанию Роспотребнадзора.

С 28 октября Роспотребнадзор ввел в России всеобщий масочный режим. Гражданам страны рекомендовано носить средства индивидуальной защиты в местах массового скопления людей, транспорте, на парковках и в лифтах.