Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре на ул. Симферопольской частично ограничат движение транспорта

27 октября 2021

Движение автомобилистов по ул. Симферопольской — от ул. Новороссийской до пер. Промышленного — будет частично ограничено по одной из полос в выходные дни с 30 октября до 15 ноября. Это необходимо для реконструкции участка канализационного коллектора, обеспечивающего водоотведение восточной части города.

Как рассказали в ООО «Краснодар Водоканал», замену участка хозяйственно-бытовой канализации протяжённостью 290 метров и диаметром 1,5 метра, пролегающего на глубине свыше 4 метров, выполняют открытым способом в рамках инвестиционной программы — в два этапа. Изношенные железобетонные трубы заменят на новые пластиковые со сроком эксплуатации не менее 50 лет.

На первом этапе уже заменили 239 метров трубопровода. На втором этапе работы будут выполнять круглосуточно в выходные дни. К реконструкции 51 метра сети водоотведения, пересекающую проезжую часть ул. Симферопольской, приступят в ночь с 29 на 30 октября.

— Работы будут идти на проезжей части в районе пересечения улиц Симферопольской и Новороссийской. Участок протяженностью 51 метр заменят в три очереди. В первые выходные выполнят работы по укреплению котлованов, 5 ноября приступят к замене коллектора по одной из полос движения, и 12 ноября продолжат прокладку второй части коллектора по встречной полосе, — рассказал директор по капитальному строительству ООО «Краснодар Водоканал» Филипп Денисов.

В связи с этим движение транспорта по ул. Симферопольской — от ул. Новороссийской до пер. Промышленного — будет частично ограничено по одной из полос:

  • с 00.00 30 октября до 06.00 1 ноября;
  • с 00.00 6 ноября до 06.00 8 ноября;
  • с 00.00 13 ноября до 6.00 15 ноября.

Реконструкцию выполнят без остановки работы коллектора, поэтому услуги водоотведения будут предоставляться в полном объёме.