Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В осенний призыв на военную службу отправят почти 1,5 тысячи краснодарцев

25 ноября 2020

Промежуточные итоги осенней призывной кампании обсудили на совещании в городской администрации, которое провел заместитель главы Краснодара, председатель призывной комиссии Западного и Прикубанского внутригородских округов Антон Смертин. Кампания стартовала 1 октября и продлится до 31 декабря.

— Необходимо провести осеннюю призывную кампанию на высоком организационном уровне, тем более что на город возложено выполнение серьезной задачи — призвать в войска около 1,5 тыс. человек. Это больше прошлогодней нормы более чем на 30% призывников. Несмотря на сложные условия из-за пандемии, в которых сейчас работают призывные комиссии, необходимо выполнить установленную норму призыва, — сказал Антон Смертин.

Он также добавил, что осенняя призывная кампания 2020 г. организована в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Приняты все меры безопасности — призывные пункты обеспечены антисептиками и средствами индивидуальной защиты.

В совещании также приняли участие начальник управления по делам казачества и военнослужащих Алексей Клюшкин, начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Краснодарского края Александр Постолов, председатель комитета по связям с общественными организациями, вопросам миграционных, межнациональных и религиозных отношений, делам казачества и военнослужащих городской Думы Игорь Брагарник, военные комиссары округов города, представители УМВД России по Краснодару, министерства здравоохранения Краснодарского края.

Как прозвучало на совещании, в рамках осенней призывной кампании уже проведено 75 заседаний призывных комиссий, которыми вынесено более 7 тыс. решений (о годности к военной службе, призыве на военную службу, предоставлении отсрочек или освобождения от призыва).

Также на совещании обсудили организацию работы по вручению повесток призывникам, которые проживают в отдаленных частях города — коттеджных поселках и садоводческих товариществах.

Всего в войска от Западного и Прикубанского комиссариата планируют отправить порядка тысячи человек, от Карасунского и Центрального — около 500.

По состоянию на 25 ноября ряды Российской армии уже пополнили почти 600 призывников — это 41% от установленной нормы.

Большая часть призывников краевой столицы и других муниципальных образований Краснодарского края отправятся служить в подразделения войск Южного военного округа и Республики Крым.

В числе новобранцев из кубанской столицы — 14 казаков Екатеринодарского районного казачьего общества — как в и прошлые годы, они будут отдавать воинский долг в п. Молькино, Новороссийске, Майкопе и Гудауте р. Абхазия.

Весенняя призывная кампания 2020 г. завершилась 15 июля. По итогам призыва в войска отправили 884 юноши из краевого центра. В ходе осенней призывной компании 2019 г. ряды Вооруженных Сил пополнили 1025 новобранцев из Краснодара.