Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Трое представителей Краснодара выступят на Паралимпийских играх в Японии

23 августа 2021

В Токио 24 августа открываются XVI Паралимпийские летние игры 2020 года. В состязаниях примут участие 11 спортсменов из Краснодарского края. В их числе трое представителей Краснодара:

Артур Юсупов (фехтование) — чемпион мира, Европы и России, победитель этапов Кубка мира по фехтованию на колясках. В состав паралимпийской сборной России входит с 2010 года.

Павел Громов (гребля на байдарках и каноэ) — бронзовый призер чемпионата мира, двукратный серебряный призер чемпионатов Европы и многократный чемпион России. В состав паралимпийской сборной России входит с 2014 года.

Сергей Ночевной (пулевая стрельба) — чемпион и бронзовый призер чемпионатов мира, вице-чемпион и бронзовый призер чемпионатов Европы, призер Кубка мира. В состав паралимпийской сборной команды России входит с 2001 года.

Успехов краснодарским паралимпийцам пожелал глава города Евгений Первышов.

— Восхищаюсь этими людьми. Их стойкостью, мужеством, огромной волей к победе. Сколько усилий нужно приложить, сколько преодолеть трудностей, чтобы попасть на главные спортивные состязания планеты! Все краснодарцы гордятся вами. Успехов и побед! — написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

XVI летние Паралимпийские игры пройдут в столице Японии с 24 августа по 5 сентября 2021 года. На Играх будут разыграны 540 комплектов медалей в 22 видах спорта.

XXXII летние Олимпийские игры 2020 года прошли в Токио с 23 июля по 8 августа. В них приняли участие 14 атлетов из Краснодара, выступающих в девяти видах спорта. Они завоевали три серебряных и одну бронзовую медаль.