Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Акции к годовщине снятия блокады Ленинграда пройдут в Краснодаре

23 января 2021

27 января, в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в краевой столице состоятся уроки мужества, лектории, онлайн-викторины, а также встречи ветеранов с молодежью, посвященные этой дате.

— Чтобы ещё раз почтить подвиг защитников блокадного Ленинграда, жителей блокадного города, мы организовали несколько мероприятий. Так, в выставочном зале Боевой Славы Краснодара 27 января пройдёт встреча блокадников с молодёжью. На мероприятии ветераны поделятся с молодыми краснодарцами воспоминаниями о событиях тех лет, — рассказала и.о. начальника управления по делам молодежи Виктория Гаркуша.

Также 27 января в 9.30 в штабе Поста № 1 пройдёт урок мужества с ветераном боевых действий для учащихся гимназии № 36, заступающих на Пост № 1 у Огня Вечной Славы.

Здесь же, в 16.00, для участников Почётного караула организуют лекторий «Письма блокадного Ленинграда».

Кроме того, все желающие в этот день смогу принять участие в онлайн-викторине, приуроченной к годовщине полного снятия блокады Ленинграда. Она будет проходить на площадке социальной сети «ВКонтакте».

В преддверии годовщины полного снятия блокады Ленинграда — 20 января — в школе № 84 прошел урок мужества, на котором блокадница Римма Ивановна Бубнова рассказала учащимся о событиях того времени.

Мероприятия проводит управление по делам молодёжи совместно с Центром патриотического воспитания молодёжи и Краснодарской общественной организацией ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов.

Всего в Краснодаре проживают 95 человек, награжденных знаком «Жители блокадного Ленинграда».

День воинской славы России — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год) отмечается 27 января. В этом году в России отмечается 76-я годовщина полного снятия блокады Ленинграда.