Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На улицы Краснодара из-за непогоды вышла спецтехника

22 ноября 2020

Днем, 22 ноября, в краевой столице в состоянии полной готовности находится 16 единиц коммунальной техники. Мониторинг ситуации ведется в непрерывном режиме. В случае необходимости дежурные службы готовы в первую очередь обработать от гололедицы мосты и путепроводы краевого центра. Девять машин уже вышли на дежурство на все мосты города. Для ликвидации возможных подтоплений к работе готовы еще 20 единиц спецтранспорта.

С утра в Краснодаре шёл дождь, затем пошел снег. Мониторинг ситуации в городе в непрерывном режиме осуществляют специалисты Центра мониторинга дорожного движения совместно с Единой дежурно-диспетчерской службой.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо сделать вызов по телефону 214-33-36 и по единому номеру вызова экстренных оперативных служб — 112 (набор по городскому и мобильному телефонам).

Подготовку техники и материалов для зимнего содержания дорог и пешеходных зон обсудили 16 ноября на аппаратном совещании, которое провёл глава Краснодара Евгений Первышов.

По словам заместителя директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгения Белякова, площадь содержания улично-дорожной сети — более 8 млн кв. м, это 1330 участков дорог.

Для прогнозирования погоды в городе размещены четыре свои метеостанции:

  • на путепроводе по ул. Северной через ул. им Щорса;
  • на пересечении ул. им. Фадеева и ул. им. Мачуги;
  • на пересечении ул. Российской и ул. Пригородной;
  • на пересечении ул. им. Калинина и ул. им. Тургенева.

Также в ближайшее время будет заключен контракт с Росгидрометом.

Как рассказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый, специалистами «Управления коммунального хозяйства и благоустройства» заключен муниципальный контракт с «Мусороуборочной компанией» по санитарному содержанию города в четвертом квартале этого года.

В целом к предстоящему сезону уже подготовлена специализированная техника, а также противогололедные материалы, а именно:

  • специальный транспорт для уборки снега — 40 единиц;
  • транспорт для перевозки снега и противогололедных материалов — 11 единиц;
  • контейнеры для хранения противогололедных материалов (песка) — 2319 штук.

Количество подсобных рабочих в смену — 710 человек. Муниципальным контрактом предусмотрена ручная уборка снега толщиной свыше двух сантиметров с тротуаров и остановок общественного транспорта. Также ручная посыпка противогололедными материалами тротуаров и остановочных комплексов.