Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Подходы к пешеходным переходам по ул. им. Селезнёва оборудуют с учетом потребностей маломобильных краснодарцев

22 июня 2021

Ремонт ул. им. Селезнёва от ул. Новороссийской до ул. Трамвайной идет в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Для удобства жителей города с ограниченными возможностями все подходы к пешеходным переходам приведут в соответствие с требованиями безбарьерной среды, а также оборудуют тактильной плиткой.

— Сейчас подрядная организация выполняет работы по благоустройству газонов, нанесению дорожной разметки и устройству подходов к пешеходным переходам — все они будут соответствовать требованиям доступной среды. Речь идёт о соответствии спусков к «зебре» и монтаже тактильной плитки, — рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Это один из наиболее масштабных участков протяжённостью 3,9 км из списка ремонтируемых дорог по нацпроекту в 2021 году. Завершить ремонт ул. им. Селезнёва на всём её протяжении планируют в июле.

Ремонт этого участка по дорожному нацпроекту включает:

  • замену асфальтобетонного покрытия проезжей части;
  • замену бордюров (там, где это необходимо);
  • ремонт тротуаров (там, где это необходимо);
  • ремонт подходов к пешеходным переходам;
  • нанесение дорожной разметки;
  • установку дорожных знаков.

По ул. им. Селезнёва также построили тротуар с велодорожкой протяженностью больше километра. Пешеходной зоны в районе гаражного кооператива никогда не было. Необходимость создания тротуара на этом участке обозначили во время встреч жители района и работники МУП «КТТУ», которые добираются по ул. им. Селезнёва от трамвайной остановки до депо.

Всего по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2021 году в Краснодаре планируют отремонтировать 62 участка дорог общей протяженностью более 79 км.

Информация о реализации дорожного национального проекта и карта ремонта дорог Краснодара находятся здесь.