Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

21 апреля на обсервацию из аэропорта Краснодара отправили 17 пассажиров

22 апреля 2020

Во вторник, 21 апреля, авиарейсами в краевой центр прибыли 542 пассажира. На изоляцию в обсерватор отправили 17 человек.

Всего в течение 21 апреля аэропорт Краснодара принял 10 авиарейсов — из Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги, Новосибирска, Сургута, Сыктывкара, Тамбова и Челябинска. Сразу после приземления в аэропорту врачи Роспотребнадзора проверили у всех температуру. Каждому выдали предписание о необходимости самоизоляции.

Все прилетевшие жители Краснодарского края будут соблюдать обязательную 14-дневную самоизоляцию в домашних условиях. По данным краевого управления Роспотребнадзора, в обсерватор были отправлены 12 человек, которые проживают в других регионах России.

20 апреля аэропорт Краснодара принял 9 рейсов – около 350 человек, из них 42 направлены в обсерватор.

Накануне глава Краснодара Евгений Первышов направил руководителям 15 ключевых авиакомпаний России официальное обращение с просьбой предупредить всех пассажиров, вылетающих рейсами в Краснодар, об обязательном прохождении двухнедельной изоляции. Для жителей Краснодарского края это изоляция в домашних условиях, для жителей других субъектов Российской Федерации и иностранных граждан — в условиях обсерватора.

Постановление об обязательной изоляции прибывающих в Краснодарский край из других субъектов РФ подписал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

С 18 апреля все, кто прибывает на территорию Краснодарского края из других регионов, за исключением Республики Адыгея, обязаны соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней. Жителям Краснодарского края необходимо самоизолироваться в домашних условиях. Всех, кто не является жителем Кубани, отправляют на 14-дневную изоляцию в обсерватор.

Меры введены на основании постановления №11 главного санитарного врача Краснодарского края.

Прибывающие в Краснодарский край всеми видами транспорта из других регионов, за исключением Республики Адыгея, обязаны немедленно сообщать о своем прибытии, месте, датах пребывания в других субъектах, контактную информацию, включая сведения о месте регистрации и фактического пребывания, на «горячую линию» по телефонам 8-800-2000-366, 8-918-677-49-89.

При любом ухудшении здоровья необходимо незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому, без посещения медицинских организаций.