Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре работает горячая линия бесплатной психологической помощи

22 февраля 2021

Дипломированные специалисты-психологи волонтерского движения «Мы вместе» в Краснодарском крае консультируют жителей города и региона в круглосуточном режиме. Номер телефона бесплатной горячей линии — 88003508052.

— Когда человек в стрессе, его видение возможностей резко сужается. Он вязнет в своих переживаниях, разрушает здоровье, а зачастую и отношения с окружающими. Визит к специалисту требует времени, желания и средств. Обращение по телефону горячей линии — менее затратная форма, звонок бесплатный, поддержка реальная, — рассказала руководитель региональной программы бесплатной помощи психологов волонтерского движения «Мы вместе» Инна Силенок.

Она также подчеркнула, что все специалисты — практикующие психологи с опытом в профессии от 5 до 30 лет и больше. У многих за плечами — работа с пострадавшими в ходе чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, терактов и вооруженных конфликтов. Часть из них с марта 2020 г. регулярно дежурят на федеральной горячей линии движения «Мы вместе».

Региональная линия начала работу в январе 2021 г. За месяц помощь была оказана около 400 позвонившим.

Среди обсуждаемых проблем: конфликты в семье и на работе, обиды и чувство вины, заниженная самооценка, страхи, состояние тревоги, навязчивые мысли, ослабленный иммунитет.

Всего сегодня в рядах службы волонтеров-психологов Краснодарского края — 60 специалистов, треть из которых практикуют в кубанской столице.