Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Учения, пожары и футбол: итоги работы Службы спасения за неделю

21 ноября 2020

С 14 по 20 ноября сотрудники городской Службы спасения дважды боролись с огнём. В п. Индустриальном произошло крупное возгорание в строящемся частном доме, площадь пожара составила 180 кв. м. Справились спасатели с огнëм и в п. Ново-Знаменском.

Удалось избежать пожара после столкновения автомобилей Datsun и Toyota на 13 км Ростовского шоссе. Спасатели вовремя отключили аккумуляторную батарею и смыли с асфальта разлитое топливо.

Ещё один автомобиль был потушен в рамках проходящих учений на ул. Воронежской. По сценарию произошло ДТП с возгоранием, после чего спасатели залили пеной огонь и достали из машины манекен пострадавшего.

Вместе с сотрудниками УВД, для проведения следственных мероприятий, спасатели вскрыли квартиру, в которой был заперт мужчина. Для обеспечения доступа полиции в жилище пришлось использовать слесарный инструмент.

Специальное оборудование потребовалось и для демонтажа металлического сооружения на ул. Старокубанской. С помощью бензореза и слесарного инструмента сотрудники муниципальной службы ликвидировали незаконную постройку.

Пожарную безопасность спасатели обеспечивали и во время футбольного матча на стадионе Академии ФК «Краснодар».

Городская Служба спасения работает круглосуточно. При возникновении чрезвычайных ситуаций — звоните 112.