Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре до конца года отремонтируют ул. Тепличную

20 октября 2021

Работы по ремонту ул. Тепличной от ул. Российской до ул. Тверской начнутся 21 октября. С этого участка стартует реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги» этапа 2022 года. Привести улицу в порядок планируют до 31 декабря.

— Уже традиционно раньше намеченных сроков приступаем к ремонту по дорожному нацпроекту улиц из списка на 2022 год. Пока погода позволяет, планируем до конца декабря привести в порядок сразу несколько участков. Начинаем с Тепличной — здесь обновим асфальтобетонное покрытие проезжей части, отремонтируем тротуары, где это необходимо, — рассказал заместитель главы города Артём Доронин.

Как рассказали в департаменте транспорта и дорожного хозяйства, протяженность ремонтируемого участка — 1,1 км. 21 октября на ул. Тепличной от ул. Российской до ул. Тверской установят временные дорожные знаки. Затем подрядчик приступит к демонтажу старого покрытия проезжей части со стороны ул. Тверской.

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на ул. Тепличной выполнят следующие работы:

  • фрезерование старого покрытия;
  • устройство выравнивающего слоя;
  • замену бордюров (где это необходимо);
  • поднятие горловин ливневых колодцев;
  • ремонт тротуаров (где это необходимо);
  • устройство верхнего слоя покрытия;
  • установку дорожных знаков;
  • нанесение дорожной разметки.

Завершить ремонт ул. Тепличной планируют до 31 декабря.

Ранее в краевом центре был утвержден список улиц, которые отремонтируют в ближайшие два года по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». В 2022 г. обновят 33 участка дорог, еще 38 — в 2023 г.

С перечнем участков, которые отремонтируют в Краснодаре в 2022—2023 гг., можно ознакомиться в разделе департамента транспорта и дорожного хозяйства.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» рассчитан до 2030 г. За пять лет по дорожному нацпроекту в Краснодаре уже отремонтировали 293 участка дорог протяженностью около 380 км. Из них в 2021 г. — 62 участка, протяженность — около 80 км.