Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарский производитель обуви расширяет производство

20 января 2021

Развитие предприятия «РПТ» (Роспромторг) руководитель департамента промышленной политики Краснодарского края Иван Куликов и глава Краснодара Евгений Первышов обсудили с генеральным директором компании Анатолием Карнаухом. Сейчас завод выпускает 24% продукции на рынке Краснодара и Кубани и 5% — в целом по стране. Это около 8 млн пар в год. С внедрением новых линий объемы производства увеличатся.

— Здорово, что такое предприятие работает в Краснодаре. Компания имеет возможность предоставить более 250 рабочих мест, наладила полный цикл производства. У предприятия- огромный рынок сбыта, в планах — дальнейшее расширение продукции. Слова благодарности администрации края за поддержку и возможность получения субсидий нашими предприятиями. Скоро компания получит бренд «Сделано на Кубани» — это отличительный знак высокого качества. Обращайте внимание на продукцию, сделанную в нашем городе. Приобретая товары, произведённые в Краснодаре и крае, мы поддерживаем друг друга. — написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Как рассказал Анатолий Карнаух, у «РПТ» — собственное оборудование и автотранспорт, складские и административные помещения. Предприятие — один из крупнейших поставщиков мужской, женской и детской комнатной обуви для крупных торговых сетей — «O´КЕЙ», «Ашан», Leroy Merlin, «Лента», Кari, а также интернет-площадок — ОZОN, Wildberries, «Ламода» и AliExpress.

С 2019 г. «РПТ» — участник нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».

— Развитие лёгкой промышленности — приоритет для региона. Эта задача поставлена губернатором Краснодарского края. Действуют меры поддержки, льготные кредиты и займы, и в 2020 г. компания их получила. Предприятие активно участвует в программах производительности труда в рамках национального проекта. Приходят современные технологии, и спрос на продукцию растёт. Это доказывает рост объемов производства, — сказал Иван Куликов.

Сейчас краснодарский завод выпускает 24% продукции на рынке Краснодара и Кубани и 5% — в целом по стране. По словам директора предприятия, планируется увеличение объемов производства. Для этого уже приобретены новые производственные линии.

Иван Куликов и Евгений Первышов посмотрели литьевой и швейный цеха, цех маркировки, а также склад, где хранится готовая продукция.

Как рассказал Анатолий Карнаух, на каждой паре обуви размещают индивидуальный QR-код, маркируют. Это исключает возможность появления контрафакта.

В 2020 г. запустили новый вид продукции — автомобильные коврики.

В рабочем объезде также приняли участие глава администрации Прикубанского округа Александр Журавлëв и начальник городского управления экономики Елена Васильченко.