Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Более 12,5 тыс. саженцев раздадут горожанам на втором этапе акции «Краснодар — 10 тысяч деревьев»

19 декабря 2021

В краевом центре завершается осенний этап акции. Во внутригородских округах до конца года жителям раздадут все саженцы, которые предоставили питомники либо закупили за свои средства предприятия Краснодара и края.

— В акции традиционно принимают участие питомники, частные предприятия и организации города и всего региона. Благодарим их за сотрудничество. Акция «Краснодар — 10 тысяч деревьев» популярна среди горожан, — сказал директор МКУ «Центр озеленения и экологии» Евгений Вечерка.

Он также рассказал, что на осеннем этапе внутригородские округа, общественные организации, депутаты городской Думы Краснодара получили для раздачи жителям саженцы следующих пород:

  • ива спиралевидная;
  • туя восточная;
  • туя Смарагд;
  • кипарисовик Лоусона;
  • клён красный;
  • ясень.

В 2021 году в акции приняли участие такие организации как: питомник растений «Зигсад», «Питомник «Летний сад», «Армавирский совхоз „Декоративные культуры“ имени Н. С. Плохова», «ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт», ООО «Группу компаний «Супер-Сад, ООО «ЭкоСтройЛандшафт», ООО «Прекраснодар» и другие.

Жители получают саженцы, предварительно подавшие заявку в администрацию внутригородского округа. Вместе с посадочным материалом специалисты дают горожанам подробные рекомендации по высадке и дальнейшему уходу за зелёными насаждениями.

Организаторы и координаторы акции «Краснодар — 10 тысяч деревьев» — департамент городского хозяйства и ТЭК, МКУ «Центр озеленения и экологии».

На весеннем этапе акции в 2021 г. жителям раздали 12,5 тыс. единиц посадочного материала различных лиственных и хвойных пород деревьев. Таким образом, до конца года планируется высадить порядка 25 тыс. саженцев.