Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

«Краснодар Водоканал» усилил состав бригад для дежурств в новогодние праздники

18 декабря 2020

Круглосуточно в период новогодних каникул на предприятии будут дежурить восемь бригад аварийно-восстановительных работ. Они полностью укомплектованы специалистами, техническими и транспортными средствами. Все объекты предприятия прошли проверку перед наступлением зимнего периода. Готовность «Краснодар Водоканала» к работе в период пиковых нагрузок в ходе выездного рабочего совещания проконтролировал глава города Евгений Первышов.

— Несмотря на то, что все системы «Краснодар Водоканала» прошли проверку накануне осенне-зимнего периода, сейчас надо быть максимально готовым к возникновению любых чрезвычайных ситуаций. Хочется, конечно, чтобы новогодние каникулы прошли безаварийно или, если уж что-то случится, это не омрачило бы праздничные дни. И подготовка к сложному периоду, и реагирование на нештатные ситуации — все должно быть на высоком уровне, — сказал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Выездное рабочее совещание прошло на территории предприятия. Вместе с генеральным директором ООО «Краснодар Водоканал» Дмитрием Павлюченко осмотрели технику, которая выезжает на объекты при возникновении нештатных ситуаций. Автопарк водоканала за последнее время обновлен на 75%, средний возраст машин составляет три с половиной года. Дополнительно приобрели специальную технику — илососы, краны-манипуляторы, передвижную лабораторию.

— В этом году «Краснодар Водоканал» направил на реконструкцию, модернизацию, строительство и капитальный ремонт объектов водоснабжения и водоотведения краевого центра свыше 1 млрд руб. Мы сейчас находимся на завершающей стадии этих мероприятий. И такого рода вложения в систему позволят нам не только в этом году, но еще и на десятилетия вперед оказывать качественные услуги горожанам, — сказал Дмитрий Павлюченко.

Во время встречи также прошли по территории ремонтно-механического цеха, где ремонтируют основное и вспомогательное оборудование. Помещения цеха недавно отремонтировали.

Дмитрий Павлюченко рассказал, что сотрудники заранее, до наступления холодов, проверили системы отопления тепловых узлов, провели гидравлические испытания и опрессовку коммуникаций.

В целом в 2020 г. «Краснодар Водоканал» выполнил большой объем работ по капитальному ремонту, в том числе, санацию крупных коллекторов, построенных несколько десятков лет назад. Благодаря применению современных технологий, работы проводились без масштабных разрытий и отключений услуг, поэтому жители не почувствовали неудобств.

16 декабря предприятие отметило 126 лет со дня образования. Сейчас в структуре ООО «Краснодар Водоканал» более 1200 км водопроводных и порядка 1000 км канализационных сетей.

Предприятие является участником национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости". Цель проекта - повышение производительности труда за счет применения бережливого производства. ООО "Краснодар Водоканал" стало третьим участником проекта сферы ЖКХ в регионе.

Глава Краснодара Евгений Первышов накануне новогодних праздников проводит совещания с руководством крупных ресурсоснабжающих организаций города, чтобы максимально подготовить Краснодар к пиковым нагрузкам на коммунальную систему.

15 декабря такое совещание прошло на территории краснодарского филиала ПАО «Россети Кубань», 16 декабря — в АО «НЭСК-электросети».