Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Ведущее предприятие Краснодара по пошиву масок расширяет производство

18 ноября 2020

Во время утреннего рабочего объезда глава Краснодара Евгений Первышов посетил предприятие компании «Фармсервис» — лидера по производству масок в городе и крае. С апреля 2020 г. здесь наладили производство медицинских и респираторных масок, сейчас их выпускают до 6 млн. в месяц.

— Сегодня производят до 200 тысяч масок в сутки, это наибольший показатель в крае. Направление сейчас жизненно важное. Требования по масочному режиму обязательны для всех, это действительно снижает риск заражения коронавирусом. Но при этом жители должны быть обеспечены именно дешёвыми, доступными и сертифицированными масками. У предприятия есть планы по дальнейшему развитию. Со своей стороны, будем максимально содействовать. Наша задача — помочь бизнесу в обеспечении доступной и качественной продукцией жителей Краснодара и Кубани, — написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Дальнейшее развитие предприятия Евгений Первышов обсудил с его коммерческим директором Сергеем Артюхиным. В выездном совещании также приняла участие начальник управления экономики Елена Васильченко.

Как рассказал Сергей Артюхин, в апреле 2020 г. компания наладила производство средств индивидуальной защиты — медицинских и респираторных масок. Сейчас на трёх линиях работа идёт круглосуточно в четыре смены, в каждой работают 65 человек. Ежедневно выпускают до 200 тыс. единиц продукции, порядка 6 млн масок в месяц.

По словам коммерческого директора, с 2011 г. компания ведет поставки лекарственных препаратов, медицинских изделий, медоборудования в лечебные учреждения, аптеки по России и за ее пределами. В ассортименте предприятия — более 4,1 тыс. наименований товаров: лекарственные препараты, биодобавки, лечебное питание, медицинские изделия, протезно-ортопедические изделия, дезинфицирующие и антисептические средства.

Открыты четыре аптеки под брендом «Фармсервис» в Краснодаре, Волгограде, Симферополе и Челябинске.

Как рассказал Сергей Артюхин, уже в декабре на новой производственной площадке, расположенной в ст. Васюринской, введут в эксплуатацию две автоматические линии по производству масок и респираторов с высокоэффективной фильтрацией твердых и жидких частиц, вирусов, бактерий, опасных газов. Продукция будет предназначена для сферы здравоохранения и индустриального сектора.

Ежегодный объем выпуска респираторов превысит 24 млн штук. Объем инвестиций составит порядка 90 млн руб.

Всего в Краснодаре производством одноразовых и многоразовых масок занимаются девять предприятий. Восемь из них суммарно производят до 40 тыс. изделий в сутки, «Фармсервис» — до 200 тыс. масок в сутки. При необходимости все предприятия могут нарастить объемы производства.