Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

По ул. Красной Краснодара сети водоснабжения меняют ещё на двух участках

18 октября 2019

Специалисты «Краснодар Водоканала» сейчас меняют сети водоснабжения на участке от ул. Гимназической до ул. Карасунской, с 22 октября приступят к работам по модернизации сетей на участке от ул. им. Будённого до ул. Длинной.

— Монтаж трубопровода на обоих участках, как и до этого, выполнят методом горизонтально-направленного бурения. Для повышения надёжности водоснабжения установят безколодезные задвижки. Это также значительно сократит количество водопроводных колодцев на проезжей части, — сказал директор по производству ООО «Краснодар Водоканал» Станислав Гераськов.

Он также рассказал, что протяжённость обоих участков — свыше 500 м. Работы планируют выполнить за 2 месяца.

В связи с ремонтом частично ограничат движение по чётной стороне ул. Красной от ул. Гимназической до ул. Карасунской — транспорт сможет ездить по одной полосе в обоих направлениях. Также движение частично ограничат от ул. им. Будённого до ул. Длинной. Для безопасности установят временные дорожные знаки, специальные баннерные ограждения мест разрытия.

Мероприятия по модернизации водопроводных сетей по ул. Красной — от ул. им. Пушкина до ул. им. Будённого — стартовали в мае 2019 г.

В общей сложности предстоит заменить 2,3 км трубопровода диаметром 315 мм. Работы разделены на 7 этапов, 3 из них уже выполнены:

— от ул. им. Пушкина до ул. Комсомольской (350 м);

— от ул. Комсомольской до ул. Орджоникидзе (300 м);

— от ул. Орджоникидзе до ул. Гимназической (400 м).

Срок службы нового современного трубопровода — не менее 50 лет. После завершения работ на каждом участке абонентов переключают на новые сети, также выполняют замену камер.

Всего в 2019 г. в Краснодаре реконструируется и строится 12 больших участков сетей канализации и водоснабжения общей протяжённостью более 15 км. Работы идут в соответствии с инвестиционной программой по строительству, реконструкции и модернизации объектов централизованной системы холодного водоснабжения г. Краснодара. Программа разработана совместно администрацией города и ООО «Краснодар Водоканал».