Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Противодействие коррупции: итоги конкурса общественных инициатив подвели в Краснодаре

17 декабря 2019

Награждение победителей состоялось 17 декабря в администрации краевого центра. Инициатором конкурса в Краснодаре выступил совет по противодействию коррупции при главе города. Благодарственные письма участникам вручил начальник управления кадровой политики и муниципальной службы Виктор Тушев.

— Экспертной группой конкурса было принято решение не выделять победителя, а наградить всех участников благодарственными письмами администрации и городской Думы Краснодара. Конкурс инициатив, направленных на противодействие коррупции, проводится третий год подряд. Необходимо отметить, что поступившие работы отличаются актуальностью и творческим подходом. Конкурс показал, что молодёжь Краснодара не находится в стороне от проблем, связанных с противодействием коррупции, — сказал Виктор Тушев.

Свои проекты на конкурсе презентовали как отдельные авторы, так и авторский дуэт. Победителей определяла экспертная группа: в её состав вошли сотрудники администрации города, преподавали кубанских вузов, руководители общественных организаций, специалисты консалтинговых компаний.

Конкурс общественных инициатив по противодействию коррупции проводили в двух номинациях:

  • агитационно-пропагандистские материалы — плакаты, аудио- и видеоролики, баннеры, комиксы, буклеты;
  • научно-исследовательские и просветительские работы.

За работу «Противодействие коррупции как способ обеспечения национальной безопасности» благодарственные письма получили студентки КубГУ Арина Гагай и Мария Еремеева.

За работу «Сущность конфликта интересов и пути совершенствования механизма его урегулирования» награждена студентка КубГУ Марина Сагирова.

За лучший социальный ролик благодарность получила студентка КубГУ Юлия Агаркова.

Церемония награждения прошла в формате приёма, где авторы проектов и эксперты делились своим видением решения городских проблем.