Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

АО «НЭСК-электросети» увеличит количество аварийных бригад и техники в период новогодних праздников в Краснодаре

16 декабря 2020

Для обеспечения надежности электроснабжения и немедленного реагирования в нештатных ситуациях в самом крупном филиале компании — АО «НЭСК-электросети» «Краснодарэлектросеть» созданы 19 аварийных бригад (в составе 87 человек и 46 единиц спецтехники), на 100% укомплектован аварийный запас необходимых материалов и оборудования. Готовность предприятия к пиковым нагрузкам в период новогодних праздников оценил глава Краснодара Евгений Первышов. Вместе с генеральным директором предприятия Ольгой Краснянской глава краевого центра обсудил реализацию значимых для города проектов по улучшению энергоснабжения.

— В этом году после летних отключений из-за высоких нагрузок компания повысила темпы реализации инвестиционной программы — построены новые линии электропередач, а также блочные распределительные пункты в Юбилейном, Фестивальном микрорайонах, в Северо-Восточной части Краснодара. В целом, предприятие готово к предстоящему сложному для всей коммунальной системы города периоду. Задача у нас общая: период новогодних каникул должен пройти в штатном режиме, без аварийных ситуаций, — сообщил Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Для устранения возможных нештатных ситуаций в филиале полностью сформирован аварийный запас, включая силовые трансформаторы, арматуру и материалы.

Предприятие обеспечено 14-ю источниками резервного электроснабжения суммарной мощностью 6610 киловатт.

Для отработки действий персонала при возникновении технологических нарушений, ЧС в филиале регулярно проводятся противоаварийные тренировки совместно с вышестоящими сетевыми организациями, службами МЧС.

В ходе встречи было также отмечено, что жителям города рекомендовано рационально относиться к потреблению электроэнергии и коммунальных ресурсов в период новогодних праздников.

В совещании, которое прошло в головном офисе АО «НЭСК-электросети» также приняли участие главный инженер — технический директор АО «НЭСК-электросети» Сергей Орехов, директор филиала компании в Краснодаре Али Этезов, главный инженер филиала Игорь Верещагин.

Евгений Первышов осмотрел спецтехнику самого крупного филиала компании — АО «НЭСК-электросети» «Краснодарэлектросеть», в зону обслуживания которого входят четыре района распределительных электрических сетей: Центральный, Карасунский, Западный, Прикубанский.

С генеральным директором АО «НЭСК-электросети» Ольгой Краснянской обсудили реконструкцию существующих сетей, а также реализацию крупных проектов по строительству новых кабельных линий и распределительных центров в различных районах Краснодара.

Один из самых важных проектов, который позволит увеличить энергомощности всего Музыкального микрорайона, — строительство головных кабельных линий 10 кВ от подстанции «Ангарская» до новых мощных распределительных подстанций и существующих сетей. Это позволит значительно улучшить качество электроснабжения жителей ул. им. Петра Метальникова, 1 Мая, Российской, Московской, им. Сергея Есенина, Тепличной, Комарова, Королева, им. Лаперуза. Окончание строительства и ввод в эксплуатацию сетей запланирован на первый квартал 2021 года. После в течение года предстоит кропотливая работа по переключению сетей электроснабжения, которые питают многоквартирные дома.

Также в начале 2021 года планируется завершить реконструкцию кабельных линий в районе подстанции «Северо-Восточная». Это даст возможность повысить надежность электроснабжения в районе улиц Восточно-Кругликовская, Школьная, им. 40-летия Победы, Российская, Черкасская.

АО «НЭСК-электросети» — одна из крупнейших электросетевых компаний юга России. Предприятие осуществляет передачу и распределение электрической энергии, а также подключение новых потребителей к распределительным электрическим сетям компании на территории города Краснодарского края.

Электросетевой комплекс крупнейшего филиала АО «НЭСК-электросети» «Краснодарэлектросеть» состоит из:

  • распределительных пунктов 6 — 10 кВ — 69 шт;
  • трансформаторных подстанций 6 — 10/04 кВ — 1337 шт;
  • кабельных линий 6 — 10 кВ — 1355, 9 км;
  • воздушных сетей 6 — 10 кВ — 467,6 км;
  • кабельных линий 0,4 кВ — 439 км;
  • воздушных линий 0,4 кВ — 2709,6 км.

Накануне новогодних праздников Евгений Первышов проводит совещания с руководством крупных ресурсоснабжающих организаций города, чтобы максимально подготовить Краснодар к пиковым нагрузкам на коммунальную систему, которые возможны в период новогодних каникул.

15 декабря филиал ПАО «Россети Кубань» Краснодарские электросети отчитались главе краевого центра и министру ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Андрею Ляшко о готовности к зимним максимальным нагрузкам.

Ранее по поручению главы Краснодара прошли совещания с председателями садоводческих товариществ города по вопросу задолженности за потребленную электроэнергию.