Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Жители дома по ул. Российской в Краснодаре получили утраченные во время пожара паспорта

16 сентября 2020

Выдачу паспортов граждан РФ для жителей дома по ул. Российской организовали 16 сентября в отделе по вопросам миграции Прикубанского округа УМВД России по г. Краснодару. За помощью в восстановлении документа, удостоверяющего личность, обратились 18 человек, 16 из них получили паспорт сегодня.

— Администрация города организовала подвоз жителей к месту получения документов. Важно, что никаких пошлин они не оплачивали — паспорта выдали абсолютно бесплатно, — рассказал заместитель главы Андрей Дорошев.

Работу по восстановлению документов, утерянных во время пожара, для жителей дома по ул. Российской организовали с 13 сентября. Заявки на восстановление бумаг принимали сразу по двум адресам:

— во дворе дома по ул. Российской, 267/6;

— в пункте временного размещения на базе школы № 66 по ул. Уссурийской.

Выдача новых паспортов граждан РФ началась сегодня в 14.00 по ул. им. Воровского, 177. Документы получили 16 человек. Остальные получат документ, удостоверяющий личность, по мере обращения.

Пожар в 8-этажном доме по ул. Российской, 267/6 произошел ночью 13 сентября. Площадь возгорания составила 4,4 тыс. кв. м. Сгорел верхний этаж, полностью выгорели 54 квартиры.

В границах многоквартирного жилого дома был введён режим локальной чрезвычайной ситуации.

Администрация Краснодара привлекла к строительным работам четыре подрядные организации. Расходы оплатит застройщик этого многоквартирного дома.

Сейчас в гостинице «Кавказ» живут 105 жителей пострадавшего от пожара дома, из них 16 детей. В гостинице «Москва» — 129 человек, в том числе 26 детей. Всем предоставляется трехразовое питание.

Уже больше 90 человек получили выплаты на неотложные нужды, выделение средств продолжается.

Краснодарцы уже собрали достаточное количество гуманитарной помощи для жителей дома по ул. Российской. Сотрудники администрации, которые находятся в пункте сбора, проинструктированы не принимать продукты питания в качестве гуманитарной помощи. Из-за жаркой погоды продукты могут испортиться, поэтому еду на пункты сбора приносить не нужно.

Желающие стать волонтерами для сортировки и выдачи гуманитарной помощи могут позвонить по тел. 255-32-50.