Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре спасли тонущую в Кубани женщину

15 августа 2021

Сотрудники муниципальной Службы спасения продолжили работу по патрулированию реки Кубань. Ежедневно экипажи на катерах совершали осмотры акватории и берегов, где могут находиться жители. На минувшей неделе в Юбилейном микрорайоне срезали привязанные к деревьям «тарзанки» над Кубанью. Также на территории Юбилейного, в районе ул. им. Генерала Шифрина, спасли тонущую женщину.

На неделе спасатели вытащили из воды детей, которые решили искупаться в одном из Карасунских водоемов, после провели с ними беседу о запрете купания.

Пять раз сотрудники Службы спасения ликвидировали пожары, в основном — на территориях садоводческих товариществ. Тушили возгорания в СНТ «Железнодорожник», ДНТ «Знаменский», НСТ № 13 «Завода им. Седина», выезжали на тушение горящей травы и мусора.

Несколько дней спасатели работали в доме по ул. им. Орджоникидзе в Пашковском жилом массиве, где произошло ЧС. Принимали участие в разборе завалов, демонтаже строительных конструкций, части кровли.

Шесть раз сотрудников Службы спасения привлекали для того, чтобы распилить и вывезти упавшие аварийные деревья или ветви. Несколько деревьев — в пос. Дружелюбном и по ул. Уральской — находились на дорогах, загораживая проезд. Одно упало на крышу автомобиля, еще одно — на тротуар.

Традиционно спасатели оказывали бытовую помощь краснодарцам.

Всего с 7 по 13 августа сотрудники Службы спасения Краснодара выполнили более 100 аварийно-спасательных работ.

Городская Служба спасения работает круглосуточно. При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить 112.